Сім чудес України by Nadya - Ourboox.com
This free e-book was created with
Ourboox.com

Create your own amazing e-book!
It's simple and free.

Start now

Сім чудес України

by

  • Joined Aug 2017
  • Published Books 3

       Семь чудес Украины – это семь выдающихся достопримечательностей, имеющих историческое и культурное значение. В 2007 году, главные чудеса страны были определены во время проведения одноименного всеукраинского конкурса. В голосовании, которое проводилось в онлайн – режиме, приняло участие семьдесят семь тысяч граждан. Также во время проведения конкурса учитывалось мнение эксперте из сферы культуры, истории и туризма.

       Поэтому, к семи чудес Украины, по голосам экспертов вошли: Киево-Печески Лавра, София Киевская, Софиевка, Херсонес Таврический, заповедник “Каменец”, Святогорская Лавра и Хортица.

        Историко-культурные памятники, попавших в перечень симы чудес Украины представляют собой объекты государственной ценности, которые вызывают живой интерес не только у в украинском, но и у туристов, приезжающих посмотреть на них с других дальних стран.

И это довольно естественно, потому что во Украина замечательных мест, красота которых кажется вечной, величественной и какой нерукотворенною. Одним из таких чудес стала Киево-Печерская лавра. Колокольня имеющая триста крутых лестниц, старинные колокола и широченный смотровая площадка, с которой открывается волшебный вид на лучшую половину города Киева – все это делает здание времен двенадцатого столетия одной из важнейших достопримечательностей крайние.

        Так же, и Софийский собор, не имеющий ничего общего с другими храмами, а представляет собой оригинальную и самобытную архитектурную конструкцию с зелеными куполами, и сияющими крестами, горящих золотом в голубых небесах. На протяжении многих тысячелетий Софийский собор был и остается одним из главных символов не только города Киева, но и Украины в целом.

        Не мог не получить название одного из чудес Украины Камень – Подольский – заповедное город Украйны. Которое считается одним из самых древних и имеет удивительную, многовековую историю. Замечательные архитектурные памятники, собранные в этом городке, старинные укрепительные соорудить, величественные храмы, и крепость с крепостным городом производят на туристов действительно незабываемое впечатление!

         Еще одно чудо, о котором невозможно не упомянуть, это парк «Софиивка», расположенный в городе Умани, Черкасской области. Он представляет собой памятником мирового паркового искусства ландшафтного типа конца восемнадцатого – начала девятнадцатого веков.

Также, симы чудес Украины относят национальный заповедник – остров Хортица и Херсонес Таврический, история которого берет начало со времен Древней Греции, Древней Византии и Рима.

          Семь чудес Украины – это свидетельство богатой истории и высокого уровня культуры и искусства нашей страны, которыми должна гордиться каждый гражданин нашего государства!

 

 

2
Києво-Печерська лавра
Софія Київська
Софіївка
Херсонес Таврійський
Заповідник «Кам
Сім чудес України by Nadya - Ourboox.com
Хортиця

10
11
This free e-book was created with
Ourboox.com

Create your own amazing e-book!
It's simple and free.

Start now

Ad Remove Ads [X]
Skip to content