by valerie
Copyright © 2023
В космосе была звезда, а на ней,совсем один, жил маленький мальчик. Звезда эта была не велика, на ней росли тюльпаны и были три горы. Мальчик очень любил восход солнцa, поэтому,передвигая свой стул, мог смотреть на него бесконечное количество раз.
Однажды мальчику стало так грустно одному,что он перед сном пожелал найти себе хоть одного человека,чтобы пообщаться с ним.
На утром он открыл свои глаза, но не понял где он, потому что проснулся не у себя на звезде. Он вскочил и оглянулся. Вокруг него были только большие деревья и иногда слышалось пение птиц. Мальчик испугался, но к нему подошел Волк:
-Кто ты и где я? – Спросил мальчик у Волка
-Я Волк, а ты на Земле.
-Земле?
-Да.Ты что здесь впервые?
-Впервые..а здесь есть цветы?
-Есть.
-А люди?
-Люди тоже, но я не могу близко к ним подходить.
-А почему?
-Потому что они считают, что я им сделаю что-то плохое. Мальчик, а ты вообще откуда?
-Да ты не слышал о таком,я с звезды.
-Да что это за звезда такая, что там никто не живет? – Волк заинтересовался тем, откуда такой интересный и ничего не знающий мальчик.
-Сириус
-Да действительно не слышал.
-Так что Волк, ты выведешь меня отсюда?
-Конечно, но только на край леса.
-Хорошо, спасибо тебе.
Волк повел мальчика из леса. Когда они вышли на край, Волк попросил мальчика приходить к нему с утра, потому что ему одиноко и мальчик согласился.
Вот он шел от леса совсем один и дошел до небольшого поселения.
-А можно с вами поиграть?
-Конечно, а как тебя зовут?-спросил Саша.
-Зовут? А это как? -мальчик был удивлен, потому что его никак не звали.
-Ну это имя.-дети тоже были удивлены.
-У меня нет имени.-грустно ответил мальчик.
-Ну тогда будешь Гришей!-сказал радостно Саша и потянул своего нового друга играть.
– Гриша.. -тихо пробормотал себе под нос мальчик и уже с хорошим настроением пошел играть к новым друзьям.
Вечером уже Гриша пошел снова в лес потому, что ему было негде остаться на ночь. Подойдя к лесу, он пошел в глубь, надеясь найти Волка. Долго бродил Гриша лесом и все же нашел Волка.
-Волк,позволишь ли ты остаться с тобой на ночь, потому что мне негде.
-Конечно, ложись на меня, так ты не замерзнешь ночью.
-Спасибо тебе. -сказал мальчик, ложась на Волка.
Утром оба проснулись одновременно.
-Доброе утро тебе, Волк-сказал мальчик и зевнул.
-Доброго утра. Я вчера так и не узнал, как тебя зовут.
-До этого никак. Но когда я вышел из леса, то встретил ребят. Они тоже спросили мое имя, и я сказал, что у меня его нет. Тогда они сказали, что меня будут звать Гришей.
-Так у тебя даже имени не было?
-Теперь уже есть.
-Хорошо, Гриша, нужно тебе что-то поесть.
-Наверное.
Волк отвел мальчика к кустам ежевики и мальчик наелся ягод, и снова побежал к Сашке играть. Так проходило уже несколько дней подряд.
Гриша утром развлекал Волка историями о своей “планете”, днем играл с Сашей и его друзьями, а вечером шел к Волку и они ложились спать. Но однажды Гриша пришел к Саше раньше, потому что хотел пообщаться на едине.
-Саша, иди сюда быстрее, – позвал его Гришка.
-Да бегу Гришка, что такое важное?
-Я уже долго долго здесь нахожусь и должен тебе сказать.
– Так что там такое важное? -Саша заинтересовался, что же такое должен ему сказать Гриша.
-Я не с этой планеты, а попал сюда, потому что хотел найти себе друзей. Я подружился с тобой и хочу позвать тебя к себе на планету.
-На другую планету? Это вообще как? – Саша был очень удивлен и считал слова Гриши бредом.
-Ну смотри, вечером пойдем в лес, ты возьмешь меня за руку и когда я пожелаю то мы появимся на звезде.
-Ну ладно.- Саша не очень верил во все это, но ему стало интересно.
Весь день ребята играли, но вечером Гриша напомнил своему другу об их планах и они пошли в лес. Там Гриша попрощался с Волком и пошел в середину, где он появился впервые.
-Сейчас Саша, держи мою руку очень крепко.
Саша взялся за руку Гриши и закрыл глаза. Через несколько секунд Гриша сказал, что можно открывать глаза.
Саша открыл свои глаза вместе с ртом от изумления. Он даже не подозревал, что такое может быть.
-Гриша, а где мы? – Саша даже немного испугался.
-Это мой дом, моя звезда, на которой я живу, как ты на Земле.
-Ого, это выходит, что ты Маленький принц?
-Это как?-Гриша удивился словам своего друга.
-Ну у тебя своя планета, значит ты можешь делать все что захочешь и тебе ничего не будет за это. Из этого следует, что ты Маленький принц.
-А я даже и не думал..
Published: Mar 7, 2023
Latest Revision: Mar 7, 2023
Ourboox Unique Identifier: OB-1426595
Copyright © 2023