نموذج تخطيط درس -فارغ
| موضوع الدرس | حيوانات المزرعة وحيوانات الحديقة
Zoo Animals and Farm Animals |
|
| اسم المعلم/ مصمم الوحدة | ميساء قاسم | |
| الفئة العمريّة | الصف الرابع | |
| مدّة الدرس/الوحدة | درس مراجعة – 45 دقيقة | |
| أهداف مضمونية (أطر مضمونية ومعالم رئيسية) |
– التمكن من الكلمات (الحيوانات) وقراءتها
– التمييز بين أنواع الحيوانات – التمكن من صفات الحيوانات والقدرة على استعمال اللغة لوصفها |
|
| مصطلحات أساسية، وثروة لغويّة | – كلمات الحيوانات بنوعيها
Farm animals: dog, cat, mouse, donkey, horse, sheep, cow, hen, goat, duck Zoo animals: giraffe, zebra, snake, kangaroo, tiger, lion, monkey, elephant, crocodile, hippo, gorilla |
|
| الهدف من استعمال الحوسبة
(القيمة المضافة) |
اكساب الطالب معلومات عن طريق القراءة والمشاهدة وكذلك التعامل مع المادة بطريقة ممتعة ومشوقة ومختلفة عن الطريقة الروتينية.
وكذلك تنمية مهارة استعمال الحاسوب والهاتف بطريقة إيجابية ومفيدة. |
|
| مهارات القرن الـ21 | ||
| وسائل تكنولوجية مساعدة | الحاسوب
الهاتف النقال |
|
| مختبر حاسوب | ||
| الاستجابة للاختلاف والتمايز |
| . | سير الدرس | وصف الفعّاليّة | رابط
مهمّة محوسبة |
الزمن |
| اِفتتاحيّة؛ تمهيد | – تحية, اليوم والتاريخ
– السؤال عن اليوم والتاريخ – السؤال عن حالة الطقس وكيف تشعر اليوم – التأكيد على أن الحصة مراجعة لموضوع الحيوانات – أغنية عن موضوع الحيوانات |
https://goo.gl/DJqWOX
|
12
دقيقة |
|
| صلب الدرس | شرح
(فهم وتطبيق المصطلحات) |
_ مراجعة للكلمات المطلوب التمكن منها بواسطة عرض للصور باستعمال كتابهم المحوسب
(פלטפורמה לספר Click 3 ) |
|
6 |
| تطبيق وتدريب:
(فردي / جماعي) |
1) قراءة الكلمات وتصنيفها للعائلة التي تنتمي لها بواسطة لعبة محوسبة סדר את הניירת ( فردي)
2) القدرة على التعامل مع أسئلة والاجابة عليها لتكوين صورة بواسطة لعبة محوسبة גלה את התמונה ( عمل ثنائي)
|
http://sortme.telem-hit.net/user/
קוד משחק 20939
http://final2011.telem-hit.net/FindThePicture/Main.aspx קוד משחק 28114
|
10
12 |
|
| تلخيص وإجمال | 5 | |||
| وظيفة بيتية |
Published: Mar 15, 2018
Latest Revision: Mar 15, 2018
Ourboox Unique Identifier: OB-447558
Copyright © 2018