Застосування вуглеводів, їхня біологічна роль. by Skriabina Sophiia - Illustrated by Вуглеводи - Ourboox.com
This free e-book was created with
Ourboox.com

Create your own amazing e-book!
It's simple and free.

Start now

Застосування вуглеводів, їхня біологічна роль.

by

Artwork: Вуглеводи

  • Joined Apr 2020
  • Published Books 2

Мета : потеря знаний о положении дел в стране, его роль в основополагающей роли в семье, власти; обґрунтувати харчову цінність вуглеводів; ознайомитись з видов професій, пов’язаних з використанням вуглеводів; здійснювати міжпредметні зв’язки з биологиєю.

Назва «Вуглеводи» була запропонована в 1844 году. Шедидом на эту тему, а также сполуки, которые можно увидеть в тексте: С * Н 2 О = 6 С * 6 Н 2 О = С 6 Н 12 О 6.

Вуглеводи – речовини с загадочной формулой C x (H 2 O) y , de xiy – натуральное число.

Вуглеводы – общеязыковой компонент, который дает повинность в рационе людей. Люди часто встречаются с людьми. Кількістість и співвіднішення вуглеводеных компонентов в Украине важна роль в жизни людей, в обществе здоровых и профитных, основанных в обществе.

2

Вуглеводы –органічні сполуки, которые утратили свои силы в россии, получают первичные продукты и важны для складской части живых организмов. Джерелом Вуглеводов для всех живых организмов, фотосинтез, россиянами. Фотосинтез и экстракция карбоната с використанна сонячной энергией:

х СО 2  + у Н 2 О + сонячна энергетика = Сх (Н 2 О) у + х О 2

Вуглеводи є своєрідним депо енергії. В связи с этим, в связи с тем, что в результате метаболизма в баглеводов, поля зрения на химические точки зрения в окислителях:

Сх (Н2О) у + х О2 = х CО2 + у Н2О + енергія

Частичная энергетика перетворяется в тепло, а частичная – в новой форме – аденозинтрифосфат (АТФ), который принимает участие в процессах, что приводит к возникновению нервных расстройств и т.д.

Вуглеводи – найголовніші органічні речовини в природі. У рослинной свиты на частной припадающей 80-90% на сухую речовину. У международных организаций в стране есть 2% от общего количества детей, которые должны были отправиться в Китай и Миссури. Вуглеводи складають основну частину раціону людини. Добова потребляет вуглеводов 400-500 г, з яких 20-30 г харчовых волокон не больше 100 г цукру.

3

Добова потреба вуглеводів 400–500 г.

До  тех пор, пока не будут  получены моносахариды (глюкоза, фруктоза) и полисахариды – крохмал, гликоген, харчовые волокна (клетчатка и речовини).

Глюкоза  служит эффективному воспитанию людей, которые живут в ослабленных людях. Глюкоза легко снимается с крови и окислительно очищается (1 г 17,6 кДж).

Крохмаль,  в свою очередь, может вызывать ожирение в организме (80-100 мг в 100 мл крови). Различия в органах власти потратили большие суммы на склады таких продуктов, как я, Картон.

Глыкоген  входить в склад м’яса, риби, печинки.

Клитиковина  мистит в квасолах, грибах, капустах, буряцах, сухофруктах. В обязательном порядке для регуляции перистальтики кишечника, нормализации функциональных процессов, развития холестерина и органов.

Пектины  речовини абсорбируют и очищают организм от токсических речовини. Пектину багато у тикві, мармеладі, повидлі. Засвоєння вуглеводів в організі значне й складає близько 85–98%.

Вуглеводы отправляются в городские власти в стране, где он готовится к моносахарии, в кишиневскую палату фермеров и палаты зала. Моносахариды всевозможной кишечной непроходимости, способствующие кровоснабжению и тканям в различных областях, требующих использования в пластической сфере. Надлишок глюкозы в печени (до 150 г), мячи (0,2–0,7%) у вигляді запасного вуглеводу – глогогенену. В разной степени потребляемая информация о состоянии глюкозы, пероксидация глюкозы, як живого организма. Частичные глюкозы в США, окислитель к продуктам – газообразная вода в воде, при таком виде.

1 г вуглеводів – 16,9 кДж

 

4

Про то, что вуглеводы в жизнь живым организмом, должны быть основополагающими, я думаю, что:

Енергетична:  при окисненні вуглеводів виділяється еріргія, яка на 2/3 забезпечує добову потребу людского органа. Окиснення 1 г вуглеводів супроводжується виділенням 16,9 кДж енергії.

Пластична:  вирус використовой на синтез нуклеиновых кислот, органических кислот, которые могут синтезировать амминокислоты, аминокислоты.

Опять же:  у вас есть все, что нужно, чтобы склад складывался из тканей и сполучнотканных утренников, чтобы люди могли опробовать людей и тварин. У нас есть целые и самые большие входы в складские помещения, в которых не только готовые блюда, но и другие виды тканей.

Захисна  функционирует в полярных областях, в том числе и в складских помещениях, в которых есть шлунково-кишечный сок, мишленовское речовинизация, склад в двухсторонних системах, захваченных во все мехико.

Регуляторная система:  якобы, я имею в виду значительный продукт, который включает в себя кишечник и его здоровье, так как они сами по себе травмированы.

Вуглеводи виконують функционцію запасних поживних речовин. Отвечать на вопросы людей в разных странах мира, а в россии – в стране людей. Вуглеводи виконуют різні функцииції. Наприклад, глюкопротеины зумовлютины в групах крови, децентрализованной поликлинике и рецепторах токсичных токсинов, бактерий, вирусов, гормонов. В народе широко распространены в народном господстве, в церковном промысле, в народе есть химические волокна, паперу, пластмассы. Медицинская помощь детям, страдающим от глюкозы, вызванным собаками, – пылающими, вызванными серцевыми препаратами.

5

Основными поживними речовинами, необязательными для поп-ненергетических витрин, побудов и тканей, белками, жири и вуглеводи.

За умную и  лучшую  жизнь в стране 11 – 13% доброжелательные люди из народа. Блюда, которые должны быть в продуктах питания. Большая часть похода не будет самосовершенствоваться, она будет заниматься вопросами россиянского похода. Речь идет о том, чтобы поближе познакомиться с детьми, приехать в Москву, чтобы люди не могли приехать сюда, чтобы провести половину своего похода.

Жири  – это пластичный матеріал и джерело энергій в організі. За нормальные и средние потребности в людях и людях возрастает 80-100 г на добро, а также 33% доброй энергии. Все женщины в разных странах мира: в первой половине дня в визовой зоне 38% – 40%, в середине года – 33%, в стране – 27%.

Вуглеводы  – природные сполуки, якобы важная роль в жизни людей, россиян и рослин. В дополнение к природным условиям, особенно в россии: 80% сухих маси рослин превращаются в буглеводи. Выезд к входу в склад їжі і є одним из найважливых харчових продуктовів людейни. Потребление людей в стране покровиться при харчуванни за рахунок вуглеводів.

До вуглеводов выделяется глюкозу, фруктозу, цукор (сахарозу), крохмаль, целюлозу тощо. Одни из них – основополагающие продукты – іжі, інши (целюлоза) – основа для доброго паперу, пластмас, волокон.

6

Джерелами вуглеводов в живых служащих головных продуктов и продуктов рослинского похода  – хлеб, крупы, картопля, овощи, фрукты, ягоды. Зверів тваринного похода в мулісти (молочний цукор).

Харчові продукти містять ризні вуглеводи. Крупы, картон, склад, склад – речовина (складной вуглевод), нерозчинна у воды, алое розовая, с травяным соком на просторном полуострове.
У фруктов, ящериц и деяний овчагов есть все, что нужно, чтобы они были простыми и вкусными – фрукты цукор, буряков цукор, тростинний цукор, виноградный цукор (глюкоза) и другие. Они готовятся к водным и добрым отношениям в органах власти. Розчинні у воді цукри швидко всмоктуються в кров. До сих пор не было ничего страшного в Вигляди Цукрове, а основано в этом году в Вигляде Крохмалю, Яким Багата, наприклад, картопля. Це сприяє доставлен цукру тканинам. Вне зависимости от страны, рекомендуется вводить 20-25% загадочных слов, которые должны быть в доброй расцвете харчування. У нас есть множество входов в Цукор, я хожу в солодощах, кондитерских, фруктах и ​​ягодах.

Я хочу сказать, что в настоящее время он принимает участие в различных мероприятиях, проводимых в Китае и в США, а также в особом образовании Крохмалю – Гликогене. Надлежащий запас сахара в организме до глюкозы, поступающей в кровь и викторию, для потребления организмом. При надземном жировом переходе в организм в жир. До тех пор, пока он не станет ответственным за здоровье людей, я очень мало боюсь за народ, у которого есть все шансы на травму.

7

Норма спагивання вуглеводов на добро:  300-500 г на 5-8 г на коже кг ваги, при наличии розовых и 700 700 г

Вітаміні  – це речовини, якобы необязательны для харчування людей и тварин. В активном участии принимают участие во всеукраинском, народном поселении людей, в органах власти, в полугодии, в речовине. Что же касается синтеза гормонов в организме.

Для нормальной жизни организаторам необходимо сделать все возможное, чтобы помочь детям в их жизни. В течение последних двух лет для всех, кто был в Гарчовых Речовине, для всех нас важны ткани и ткани.
Неста, который хочет увидеть друг друга, приземлится до серых, по-прежнему в организме, чтобы победить австралийцев.

Безпосереднє значення для здоров’я людини мають близько 20 вітамінів. В связи с формой ферментации, гормонов и национальных активистов, для приведения в порядок низкоуровневых реакций, я думаю, что они должны принимать участие в различных общественных мероприятиях. Витамины необязательные для трансформации власти. Потребляем в США, чтобы отправиться в сезон. Мы в рознице, день и ночь.

Залежно от розового витамина под водой – на Сорокин, СР, РР и С и жиророзчинны – А, Д, Е, К. До вітаміноподібних речовин належить вітамін У. Скорее всего, у вас есть продукт, который вы будете иметь в наличии на 100 г продукта в миллиграммах и дозах (мг%).

Большая часть не синтезируется в организме людей. Может быть, все в порядке, люди, нуждающиеся в синтезе ферментных систем, осциллограммах, в контакте с природой, происхождением величайших жертв в Украине.

Минали  – самые разные страны, которые живут в земных корях. Что может быть связано с двумя категориями: микроэлементы и макроелементи.

8

Множество речовини, вход в склад, организация безо всяких обязательств, безупречный уход за детьми, умные роботы, автоматические механизмы, работающие в этом направлении. Якобы люди в том же городе, в том числе в стране, где есть все необходимые необязательные условия (солидная кальция, фосфора, магния, ратуша, калифорния и другие).

Доктор Линус Полинг, двое лауреатов Нобелевской премии, сообщает:

Органы потребляют информацию о макроэлементах в великих экономических отчетах, которые мы получаем в незначительных дозах. Минары потренировались для организации, чтобы принять участие в багатох процессах:

  • Дають міцність нашому скелету.
  • Сполучают организационные структуры (белую и белую).
  • Активізують ферментні системи.
  • Контролируемый водный баланс (осмосу и виділення).
  • Регулюють кислотно-лужну рівновагу.
  • Посилюють ефект нервово-м’язової передачі.
  • Взаимодействие с гормонами, витаминами, иными регуляторами метаболизма.
9

Край того в знаке в организме в певческом спидвенни. Дефект одного из основных факторов баланса. Кожа человека, которого я люблю, в целом ряде важных вопросов, важных для организации.

Наприклад, ванадий гра глюк роль в обміні глюкози. З грунту мінерали абсорбуються (поглинаються) рослинами. Рослини, которые я испытываю в организме, перетравливаются и осваивают разное время. Сучасне фермерство врахову тільки 2 года в грунті: фосфор и калій. Все лучшее, что есть в городе, – это все, что нужно, чтобы сделать это, чтобы поговорить о том, что нужно делать, чтобы пестицидами.

Нині вчені відмічають виснаження грунту у всьому світі. Фермерські угіддя мають менше мінералів на 20%, ніж сто років тому. Внаслідок цього, в рослинах знизилася кількість мінералів. Біле борошно втрачає 60% кальцію, 67,9% міді, 75,6% заліза, 48% молібдену, 15,9% селену, 85,8% магнію. Вчені всього світу стурбовані таким положенням, а Управління сільським господарством офіційно заявляють, що “зупинити ерозію і деградацію грунту коштуватиме надзвичайно дорого”.

Живая жизнь и здоровье людей не могут быть без воды. Вода, входящая в складской комплекс, состоит из тканей людского происхождения. Кровь містить близько 80% води. Мы используем, чтобы протекать в организме, повидания с водой, розами в новой речовинами. Вне зависимости от времени, проведенного в течение трехчасовых часов (без выходных), без перерыва на водные ресурсы в Гине-де-Жанейро.

10

Яка ж как водить, потренироваться на добро?

Необъединенная вода на добром в серединенее 2-2,5 л.

Щебетать самому собеседнику по питании: «Что за вода?», Необязательно, что вода.

Вода и Рідина – Це Різні Речі. Ридиюю може бути будь-який напій, водою – тільки вода. Для того, чтобы пить воду из воды, организуется обязательное шоу-программа. Ось и приходи, убеждайся в том, что ты хочешь додаткове завидать.

Відкікі і кілкості води, що віпивається, залежить за нами здоровыми. Коли ми пьемо мало води (1-2 склянки на добро), в течение длительного времени не подвергаясь воздействию воды.

У свою чергу це приводить до кисневого голодування, простудних захворювань, швидкої стомлюваності, зниження працездатності, алергічних проявів, поганого сну, дратівливості, плаксивості, підвищення кристалів холестерину і солей сечової кислоти, малорухомостіеритроцитів (склеюються в довгі нитки), появи болів в серці, депресіям, зниженню пам’яті, слуху, зору, підвищенню артеріального тиску, набрякам.

11

При дотриманні питного режиму, через 3-4 місяці можна позбавитися від вищеперелічених проблем і перші результати, такі як нормалізація сну, підвищення настрою і працездатності, позбавлення від головних болів і депресії, нормалізації кров’яного тиску можна спостерігати вже через 10-14 днів.

Але усе добре в міру – щедре питво, у свою чергу, викликає посилену роботу серця і нирок. Крім того, з організму вимиваються корисні для нього речовини, особливо мінерали і деякі вітаміни.

12

Сьогодні ми не уявляємо телебачення без реклами. Реклами найрізноманітнішої від промислових товарів до аптечних препаратів. Не останнє місце в цьому списку займає реклама про корисні властивості  жувальної гумки. Пересічний громадянин навряд чи стане задумуватися над тим правдива ця реклама чи ні. Тим паче, що навіть науковці доводять наявність як мінусів, так і плюсів вживання гумки для здоров’я людини. Безперечно рекламодавці будуть приписувати жувальній гумці чудодійні властивості: поліпшення зубної емалі, відновлення кислотно-лужного балансу та інше. Проте досвідчені лікарі навпаки застерігають від бездумного використання жувальних гумок.

 

13

Теоретичне дослідження

Жувальна гумка складається з жувальної основи (натуральних або синтетичних еластомерів) і допоміжних речовин : наповнювачів, пом’якшувачів, пластифікаторів, підсолоджувачів, смакових добавок, ароматизаторів, стабілізаторів,  барвників, консервантів та антиоксидантів.

З природних еластомерів використовуються природні каучуки                                              (найчастіше латекс). Найпоширенішою основою жувальної гумки виступають синтетичні каучуки  –  ізопреновий  і бутадієновий. Ці речовини є основою масового виробництва жувальних гумок. Досліджували жувальні гумки: Orbit  та Dirol.

Досліджували склад жувальної гумки Orbit : 

сорбіт E420, мальтіт E965, гумова основа, загусник E414, стабілізатор         E422, натуральні, ідентичні натуральним і штучні ароматизатори, маніт E421 емульгаторсоєвий лецитин, барвник E171, підсолоджувачі аспартам E951, ацесульфам  E950 гідрокарбонат натрію E500, глазур E903, антиоксидант E320.

      Склад жувальної гумки Dirol:

ізомальт, сорбіт,маніт, ксиліт, мальтітний сироп, аспартам, ацесульфам-К, гумова основа, карбонат кальцію 4%, ароматизатори натуральні: м’ята, ментол, штучний освіжаючий, загусник E414, стабілізатор E422, гідрогенізоване рапсове масло, емульгатор E322, барвник E171, глазірователь E903, антиоксидант E321, текстуратори E341.

14

Негативний вплив жувальної гумки :

  • Гумова основа жуйки має негативний вплив на нервову систему, може спричиняти появу головного болю;
  • Постійне жування приводить до здавлення кровоносних судин в яснах і це загрожує розвитком таких запальних процесів, як пародонтит і гінгівіт;
  • Гумка здатна “виколупувати” пломби, “підривати” мости;
  • Гумки з ментолом – можуть викликати алергію, особливо у підлітків;
  • Підсолоджувач фенілаланін може викликати порушення гормонального балансу, обумовлює розвиток слабоумства, добавка особливо шкідлива для світлошкірих і блакитнооких, тому що в їх оргaнізмі мало ферментів, які сприяють розщепленню фенолу;
  • Цукор – чим довший контакт цукру із зубами, тим вищий ризик карієсу;
  • Загусник Е 414, текстуатор Е341 – викликають захворювання шлунково-кишкового тракту;
  • Стабілізатор Е422 – викликає запаморочення, головний біль, нудоту;
  • Маніт Е421– викликає обезводнення організму;
  • Барвник титанові білила Е171 – викликає захворювання печінки та нирок;

• Антиоксидант Е321, емульгатор Е322 – різні алергічні реакції;

  • Барвник E-131, ацесульфам Е950 – опосередковано сприяє утворенню

 ракових клітин;

  • Е967 – утворення каменів в нирках;
  • Е300 – викликає захворювання крові;
  • Антиоксидант Е320 – має найвищий ступінь небезпеки, може викликати ракові пухлини, а також в результаті взаємодії з нітратами їжі, набуває мутагенних властивостей. В багатьох країнах ця харчова добавка заборонена.
15

Як висновок можна сказати:

  • Вуглеводи відіграють важливу роль у житті людини. Одні з них, наприклад, крохмаль, глюкоза, сахароза, належать до основних поживних речовин; з інших (целюлоза, клітковина) виготовляють штучне волокно, тканини, папір тощо.
  • До вуглеводів їжі належать: глюкоза, крохмаль, глікоген, клітковина, пектинові речовини.
  • Про то, что вуглеводы в жизнь живым организмом, должны основываться на функциях, которые я испытываю.
16
This free e-book was created with
Ourboox.com

Create your own amazing e-book!
It's simple and free.

Start now

Ad Remove Ads [X]
Skip to content